クオリア広尾

  • 東京都渋谷区広尾一丁目

  • 山手線 / 恵比寿駅 徒歩7分

  • 2004年築 / 14階建 / 96戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

40.0
フェア

推定相場価格より11.1%割高

販価
5,280万円
209.5万円/㎡
相場
4,751万円
188.5万円/㎡
3,158
4,220
5,282
6,343
AI査定結果
推定相場価格
4,751万円
188.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,220万円〜5,282万円
167.5万円/㎡〜209.6万円/㎡
推定賃料
12.2万円
0.48万円/㎡
推定利回り
2.8%
 
最終更新日: 2026年5月12日
クオリア広尾
5,280万円(209.5万円/㎡)/ 6階 / 25.2㎡ / 1ワンルーム

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴19件の平均平米単価は214.99万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(209.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.6%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/04/295,280万円209.5万円6階 25.2㎡ 1R
2026/04/2218,800万円297.8万円13階 63.14㎡ 2LDK
2026/02/275,380万円213.5万円6階 25.2㎡ 1R
2026/02/2618,800万円297.8万円1階 63.14㎡ 2LDK
2025/12/266,800万円185.1万円6階 36.73㎡ 1DK
2025/10/074,980万円197.6万円11階 25.2㎡ 1R
2025/09/1915,500万円245.5万円13階 63.14㎡ 2LDK
2025/09/1515,980万円253.1万円13階 63.14㎡ 2LDK
2025/07/1016,500万円261.3万円13階 63.14㎡ 2LDK南東
2025/06/014,500万円178.6万円3階 25.2㎡ 1R
2025/03/0122,500万円314.6万円14階 71.52㎡ 1LDK
2025/02/119,780万円205.0万円2階 47.7㎡ 1LDK
2024/12/179,980万円209.2万円2階 47.7㎡ 1LDK
2024/03/144,450万円176.0万円13階 25.28㎡ 1K
2024/01/304,450万円176.0万円13階 25.28㎡ 25.
2023/12/2712,480万円217.2万円2階 57.47㎡ 2LDK
2023/09/043,980万円133.8万円2階 29.74㎡ 1R
2023/06/099,000万円156.6万円2階 57.47㎡ 2LDK
2023/06/089,000万円156.6万円4階 57.47㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例23件の平均平米単価は184.87万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(209.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて13.3%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/04/29クオリア広尾
渋谷区広尾一丁目
恵比寿駅7分 5,280万円209.5万円25.21R6階 / 14階建 200496SRC
2026/02/20日神デュオステージ笹塚西館
渋谷区笹塚二丁目
笹塚駅3分 4,780万円160.2万円29.841DK5階 / 15階建 南東2003110SRC
2026/01/23カテリーナ代々木プレイス
渋谷区代々木三丁目
新宿駅10分 6,580万円219.0万円30.051R7階 / 14階建 北西200565RC
2024/05/11パレステュディオ代々木
渋谷区代々木二丁目
新宿駅5分 3,540万円157.8万円22.441K4階 / 7階建 西200277RC
2026/05/11ファミール新宿グランスィートタワー
渋谷区代々木二丁目
新宿駅6分 7,298万円239.4万円30.491DK3階 / 20階建 2002116SRC